Итоговое сочинение (изложение)

29.01.2022

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей).docx (скачать)
Формы заявлений об участии в итоговом сочинении (изложении) на территории Свердловской области.doc (скачать)
Информирование о результатах ИС.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году.PDF (скачать) (посмотреть)
Структура закрытого банка тем итогового сочинения.pdf (скачать) (посмотреть)
Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения.pdf (скачать) (посмотреть)
Образец комплекта тем.pdf (скачать) (посмотреть)
Критерии оценивания итогового сочинения (изложения).pdf (скачать) (посмотреть)
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году.PDF (скачать) (посмотреть)
Сроки и места подачи заявлений на итоговое сочинение (изложение).pdf (скачать) (посмотреть)
Информация по ИТОГОВОМУ СОЧИНЕНИЮ (изложению) для учащихся 11 класса и их родителей (законных представителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МОиМП СО от 21.11.2023 № 1288 Об утверждении порядка проведения ИС-11.pdf (скачать) (посмотреть)

О новом подходе к формированию комплектов тем итогового сочинения

18.09.2022

Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022/23 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.

В 2022/23 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.

На сайте ФГБНУ «ФИПИ» опубликованы следующие материалы:Хочу такой сайт

1. Структура закрытого банка тем итогового сочинения.

2. Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения.

3. Образец комплекта тем 2022/23 учебного года

Структура закрытого банка тем итогового сочинения.pdf (скачать) (посмотреть)
Образец комплекта тем 2022/23 учебного года.pdf (скачать) (посмотреть)