Государственная итоговая аттестация (9 класс)

29.01.2022

Инструкция по просмотру результатов ГИА.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по определению минимального количества первичных баллов ОГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка участника ОГЭ.docx (скачать)
Бланки ОГЭ полный комплект чб версия 1.10_образец.pdf (скачать) (посмотреть)
Бланки ГВЭ ГИА 9 версия 1 ЧБ_автоматизированное заполнение.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ И РОСОБРНАДЗОРА №990/1144 от 16.11.2022 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ И РОСОБРНАДЗОРА №991/1145 от 16.11.2022 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году».pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г, №232/551.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 94-И от 17.04.2024 "Об утверждении шкал ОГЭ, ГВЭ 2024".pdf (скачать) (посмотреть)

Ответственность за нарушения ОГЭ

19.05.2022

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.04.2023 № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (зарегистрирован Минюстом России 12.05.2023, регистрационный № 73292).

Пункт 63. Во время экзамена участники ГИА не должны общаться друг с другом, не могут свободно перемещаться по аудитории и ППЭ. В день проведения экзамена в ППЭ запрещается:

а) участникам ГИА - иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;

б) участникам ГИА, организаторам, ассистентам, техническим специалистам, специалистам по проведению инструктажа и обеспечению лабораторных работ, экзаменаторам-собеседникам, экспертам, оценивающим выполнение лабораторных работ по химии, - выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

Пункт 64. Лица, допустившие нарушение требований, установленных пунктом 63 Порядка Порядка, удаляются из ППЭ. Для этого организаторы, руководитель ППЭ или общественные наблюдатели приглашают члена ГЭК, который составляет акт об удалении с экзамена и удаляет лиц, нарушивших Порядок, из ППЭ.

Пункт 78. При  установлении фактов нарушения Порядка участником экзамена, председатель ГЭК принимает решение:

• об удалении участника ЕГЭ из ППЭ;
  • об аннулировании его результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.
  • о повторном допуске такого участника экзаменов к сдаче экзамена в сроки не раньше 1 сентября 2024 года.(п.81 Порядка)
Статья 19.30 часть 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностными лицами Министерства

4. Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Расписание репетиционных и основных экзаменов для учащихся 9 классов (Репетиционные экзамены 2024г.)

01.01.2023

ДАТА

ПРЕДМЕТ

Основной этап ОГЭ, ГВЭ (9 класс) в 2024 г.

01.01.2023

ДАТА

ПРЕДМЕТ

24 маяХочу такой сайт

иностранные языки

иностранные языки

биология, обществознание, химия

география, история, физика, химия

информатика, география, обществознание

физика, биология, литература, информатика

Резервные дни
24 июня — русский язык;
25 июня — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);
26 июня — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);
27 июня — математика;
1 июля — по всем учебным предметам;
2 июля — по всем учебным предметам.