Виртуальное путешествие по произведениям С.В.Михалкова

13.03.2023

Сегодня у ребят из 4-х классов появилась уникальная возможность отправиться в путешествие. А посвящено оно было 110 -летию со дня рождения поэта, писателя, сценариста, сказочника Сергея Владимировича Михалкова.

В школьной библиотеке, среди книжных полок, в компании с библиотекарем Гайнановой Светланой Александровной, девчонки и мальчишки знакомились с творчеством известного детского писателя. Сказки, басни, стихи Сергея Владимировича читает уже не одно поколение. Он является одним из любимейших детских писателей. Его детские песенки звучат в мультфильмах, которые дети с удовольствием смотрят.

В начале мероприятия Светлана Александровна рассказала о биографии и творческом пути Сергея Михалкова. Ребята вспомнили стихи и басни, написанные автором, и с удовольствием их читали. Затем дети с большим интересом посмотрели мультфильм «Как мужик корову продавал», сценарий которого написал Сергей Михалков. Мультфильм детям понравился и вызвал волну обсуждений, каждый хотел поделиться своими впечатлениями, своими мыслями.

После завершения виртуального путешествия ребята поспешили к книжным полкам, чтобы взять книги Сергея Михалкова для домашнего прочтения. Нужно заметить, что полка, которая была оформлена специально к юбилею писателя, заметно опустела – вот как интересны произведения Михалкова!                                                                                                                           Хочу такой сайт

Дата создания: 13.03.2023

Дата обновления: 13.03.2023