22 апреля – день рождения В.И.Ленина – особый день для пионеров

22.04.2022

В пионерскую организацию принимались школьники в возрасте от 9 до 14 лет. На пионерской линейке ученик давал Торжественное обещание пионера Советского Союза. Коммунист, комсомолец или старший пионер вручал ему красный пионерский галстук и значок. Как правило, в пионеры принимали в торжественной обстановке во время коммунистических праздников или 22 апреля (день рождения В. И. Ленина).

Торжественное обещание пионера Советского Союза: «Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза»

Дата создания: 27.04.2022

Дата обновления: 27.04.2022