Турнир по шашкам: вернулись с победой!

08.05.2024

8 мая 2024 года в рамках взаимодействия центров образования «Точка роста»  Артемовского городского округа прошло командное первенство по шашкам среди обучающихся 5-9-х классов.  Мероприятие было организовано МБОУ «СОШ № 6».  Как и в турнире по шахматам, в состав команды должны были войти 3 мальчика и одна девочка. Наша школа выдвинула для участия в соревновании учащихся 5, 6, и 8 классов. Ход турнира очень напоминал то, что мы уже видели в первенстве по шахматам в МБОУ «СОШ №8»: участники турнира должны были играть несколько партий подряд с постоянно меняющимися соперниками; чем больше партий участники команды выигрывали, тем больше очков зарабатывала команда. Для участия в турнире собрались опытные ребята, которые часто пробуют свои силы в соревнованиях по шашкам, организованных по случаю Дня города, например, или по случаю Дня Победы или по другим торжественным поводам. Поэтому учащиеся нашего турнира уже хорошо знали друг друга по другим соревнованиям и относились друг к другу с тем уважением, которое присуще спортивным соревнованиям, за чем очень приятно было наблюдать. Поскольку для ребят организовали еще и чаепитие, то у них также была возможность пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, что добавило ребятам приятных эмоций и впечатлений.

Но особую радость для нас составляет результат турнира, ведь наш участник, Дмитрий Гуськов, ученик 8 «Б» класса, вернулся с оглушительной победой в личном зачёте! Теперь в школьной копилке призов еще и диплом Ⅰ степени по первой доске  (Прим.: Прим.: термин «играть за первой доской» применяется в командном турнире и означает, что самого сильного игрока сажают играть с самыми сильными соперниками из других команд). Поздравляем Дмитрия с победой и желаем ему дальнейших успехов! Также благодарим МБОУ «СОШ №6» за хорошую организацию соревнования и надеемся на тесное сотрудничество в будущем.

Дата создания: 21.08.2024

Дата обновления: 21.08.2024