Российская школа фармацевтов. Старшеклассники пробуют свои силы в межрегиональном творческом конкурсе.

08.02.2024

8 февраля 2024 года в Российской Федерации отмечается День науки. В связи с этим каждое образовательное учреждение организует для учащихся мероприятия, посвященные этому празднику. Мы также не стали исключением и решили провести для старшеклассников, занимающихся в центре «Точка роста» и увлекающихся предметной областью «Химия», конкурс «Российская школа фармацевтов». Организаторами конкурса являются Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ) и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»).

Первый этап состоял из двух частей: письменного тестирования по предмету «Химия» и профориентационной викторины «Кто хочет стать фармацевтом?». В Отборочном туре приняли участие 9 учащихся. После прохождения письменного тестирования ребята, набравшие 50 % правильных ответов, были допущены ко второй части первого этапа конкурса. Викторина, выстроенная по аналогии с популярной телевизионной игрой «Кто хочет стать миллионером?», стала для ребят захватывающем приключением, объединившем всех участников конкурса в одну   сплоченную команду. И несмотря на то, что во второй этап конкурса мы не прошли, для ребят это стало хорошим опытом, помогающим понять, на что обращать внимание при подготовке к последующим мероприятиям подобного плана.

Дата создания: 15.02.2024

Дата обновления: 15.02.2024