И снова в гостях! Форум «Решение молодых».

20.12.2023

19 декабря 2023 года мы стали гостями практико-ориентированного форума «Решение молодых: возможности и ресурсы центров «Точка роста» в массовых форматах работы со школьниками», который проходил в МБОУ «СОШ № 3» г. Артёмовский.  Организатором данного мероприятия была областная общественная организация «Уральский клуб нового образования». Форум проводился при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Управления образования Администрации Режевского городского округа, Режевской Думы 8 созыва, объединения руководителей центров «Точка роста» РГО.

Изюминкой форума были мастер-классы инженерно-технической направленности, которые подготовили для гостей учащиеся нескольких учебных заведений: МБОУ СОШ №5 РГО, МАОУ СОШ №2 РГО и МАОУ СОШ №10 РГО.  В мастер-классах могли принимать участие как преподаватели, так и сами школьники. Особый ажиотаж среди школьников вызвал мастер-класс «Дроны», а среди преподавателей – «Лаборатория жизни». Мы тоже побывали на нескольких мастер-классах, пообщались с учащимися и с коллегами. С уверенностью можем сказать, что подобные встречи, помимо обмена опытом, способствуют росту мотивации при работе на своей собственной площадке «Точка роста».

Дата создания: 09.01.2024

Дата обновления: 09.01.2024