Память Командора

06.10.2023

06 октября 2023 года состоится областная акция тотального чтения «День чтения», посвящена памяти Командора, классика детской литературы, Владислава Петровича Крапивина.

Его произведения – целый мир, полный и самодостаточный, увлекательный и неординарный, побывав в нем однажды, в реальность возвращаться уже не хочется.

4 октября прошел литературный час в библиотеке. Учащиеся 5 Г класса познакомились с биографией и творчеством этого замечательного писателя. Дети подробно познакомились с произведением «Дети синего фламинго», где герой повести-сказки Женька попадает на странный остров Двид, где и начинаются его приключения.

После обсуждения произведения, у ребят прошел мастер-класс по созданию синего фламинго в технике оригами. Ребята с большим старанием делали свои работы.

Ребята заинтересовались миром приключений, который присутствует в произведении Владислава Крапивина. Многие взяли книги этого автора для домашнего прочтения. Хочу такой сайт

Дата создания: 09.10.2023

Дата обновления: 09.10.2023