Кинозал в библиотеке

05.10.2023

4 октября в рамках акции тотального чтения «День чтения», посвященного памяти Владислава Крапивина, был открыт кинозал в школьной библиотеке.

Учащиеся 4А класса посетили данное мероприятие, познакомились с биографией и творчеством писателя. По мотивам некоторых произведений Владислава Крапивина сняты фильмы. Один из таких фильмов посмотрели ребята.

Фильм «Легенды острова Двид» снят в 2010 году режиссером Анарио Мамедовым по мотивам повести-сказки «Дети синего фламинго». Фильм рассказывает о простом мальчике, который случайно попал в другое измерение. Обычный российский школьник Женя оказывается на диковинном острове, увязавшись за таинственным и подозрительным незнакомцем. Очутившись на Двиде, парнишка узнает, что здесь, несмотря на сказочный антураж, правит зло и процветает тотальное неравенство.

После просмотра фильма, ребята с учителем Антоновой Т.В. и библиотекарем Гайнановой С.А. обсудили отрывок фильма. Дети заинтересовались фильмом и захотели досмотреть его до конца дома. Также некоторые ребята взяли книги Крапивина В.П. для домашнего чтения.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.10.2023

Дата обновления: 09.10.2023